• О сайте
  • Физиотерапия
  • Лечение
  • Диагностика онлайн
  • Словарь
  • Бренды
  • Магазинам

Вход Регистрация
med-apparatus.ru
  • Меню
  • Медтехника 222
    • Магнитотерапия
    • Электротерапия
    • Электростимуляция
    • Электрофорез
    • Дарсонваль
    • ДДТ (токи Бернара)
    • Электросон
    • Светотерапия
    • ИК-облучатели
    • Лазерная терапия
    • УФ-облучатели
    • Фототерапия
    • Аэротерапия
    • Ингаляторы и небулайзеры
    • Солевые лампы
    • Кислородные концентраторы
    • Ионизаторы
    • Термотерапия
    • Криотерапия
    • Теплотерапия
    • Измерительные приборы
    • Весы
    • Пульсоксиметры
    • Термометры
    • Тонометры
    • Шагомеры
  • Где купить
  • Физиотерапия
  • Как лечить
    Содержание раздела Рекомендации Разговор с врачом Профессионалам Мед-Обзоры Заболевания

  • Медтехника
  • Где купить
  • Магнитотерапия
  • Электротерапия
    Электростимуляция Электрофорез Дарсонваль ДДТ (токи Бернара) Электросон
  • Светотерапия
    ИК-облучатели Лазерная терапия УФ-облучатели Фототерапия
  • Аэротерапия
    Ингаляторы и небулайзеры Солевые лампы Кислородные концентраторы Ионизаторы
  • Термотерапия
    Криотерапия Теплотерапия
  • Измерительные приборы
    Весы Пульсоксиметры Термометры Тонометры Шагомеры
  • Еще
Главная-Статьи по заболеваниям-Неврология-радикулит и мануальная терапия

радикулит и мануальная терапия

  • Содержание раздела
  • Рекомендации
  • Разговор с врачом
  • Профессионалам
  • Мед-Обзоры
  • Заболевания
    • Гастроэнтерология
    • Гинекология
    • Дерматология
    • Заболевания суставов
    • Заболевания ЛОР
    • Кардиология. Сосуды
    • Косметология
    • Неврология
    • Офтальмология
    • Педиатрия
    • Проктология
    • Пульмонология
    • Стоматология
    • Терапия
    • Урология, нефрология
    • Хирургия
    • Эндокринология
    • Ветеринария

 


Я меня сильно заболела спина. К врачам ходить не когда. По принимал таблетки и сделал 3 сеанса массажа. Сейчас намного легче, но боли остаются. Скажите – что лучше при радикулите – простой...
Имя Сообщение
PontiyЯ меня сильно заболела спина. К врачам ходить не когда. По принимал таблетки и сделал 3 сеанса массажа. Сейчас намного легче, но боли остаются. Скажите – что лучше при радикулите – простой массаж или мануальная терапия
Доктор МедаппаратусВсе зависит о причины патологии. Определить ее может только специалист. Он же подскажет тактику лечения и последовательность методов.
felowХотелось бы знать компетентное мнение врачей, действительно помогает апитерапия при радикулите? Или это не правда и не стоит мучить себя и губить пчел? Радикулит меня мучает уже лет так 5, но боль тока глушится на некоторое время, а причина я так понимаю не лечится. На днях нарвался на статью вот и задумался, может, стоит проявить силу воли и полечиться. Лишь бы не напрасно жду ваших рекомендации. :(
Доктор МедаппаратусАпитерапия хорошо зарекомендовало себя, когда имеется воспаление нервного корешка или ганглия, на фоне остеохондроза, простуды, мышечных перенапряжений и пр. Если болевой процесс связан с грыжей диска, его протрузией ( смещение, сдавление) данный метод особой эффективности не показал.
LenaЗдравствуйте! 8 лет назад у меня "прострелило" спину. Врач со скорой поставил диагноз "защемление нерва между 4 и 5 позвонком с корешковым эффектом". Болит поясница и шея. Тогда поставили блокаду прямо дома! Пол года назад пошла на массаж по рекомендации знакомых, нужно было пройти 10 сеансов, я выдержала только 6! Вся была в синяках. Сейчас муж меня отправил к своему массажисту (она ему очень нравится) После 2 раз ни сидеть, ни ходить дольше 10-15 минут не могу! Делает очень больно, хотя массаж королевский (в 4 руки) и должен быть расслабляющий! Но мне выть от боли хотеться, хотя до этого прихватывало но было терпимо. После 2 сеанса "свалилась" через 2 часа, пришлось ставить обезболивающее, а на пояснице в месте где когда-то защемило нерв появилась опухоль и очень болит. В общем болеть стало все, уже жалею что пошла к ней. Подскажите пожалуйста, что мне делать, она настаивает, что бы я к ней на лечебный массаж ходила, а я боюсь, что потом совсем не встану. Опухоль со временем становиться меньше, но боль осталась! Я слышала, что массаж не должен быть болезненным! И еще как я сама себе могу помочь, без вмешательства со стороны, а то мне совсем не везет!
Спасибо большое! С нетерпением жду ответа.
Доктор МедаппаратусКонечно, правильней начинать"плясать надо от печки". Что лечим то ? Надо сделать КТ позвоночника и обратиться к врачу- вертебрологу. Он может подсказать те методики лечения, которые дадут положительный результат.
Конечно, можно лечить через боль и на 8-10 процедуре откроется "второе дыхание" и Вам станет легче, но я всегда был противник подобного "косталомства". Мой многолетний опыт показывает, что этого делать не надо, это дает большой процент осложнений, с которыми потом приходится долго возиться, что бы все вернуть на место. Есть методы проще и эффективней. Квантовая терапия, тому пример. Вы можете самостоятельно поддерживать себя в форме.

Вернуться






Подписывайтесь
на новости и акции
2010-2019 © Мед-Аппарат - здоровье с доставкой на дом

Медтехника
Информация
О проекте
  • Посетителям
  • Новости
  • Карта сайта
  • Добавить магазин
  • Магазины на карте
  • Интернет-магазины
  • Производители
  • Бренды
  • Методы лечения
  • Заболевания
  • Диагностика
  • Словарь
ВКонтакте Одноклассники Twitter