Элфор Проф аппарат для гальванизации и электрофореза Москва магазин Здоровушка

05:58:12 - 19.04.2024
16 570 Р
Обновлено 08 ноября 2023

Контакты продавца

Регион:
Москва
Продавец:
Здоровушка
Где посмотреть:
Москва, ул. Тверская, д. 9, стр. 7
Телефон:
+7 (495) XXX-XX-XX Показать номер
Продавец:
магазин

Основные характеристики

Назначение:
Электрофорез
Метод лечения:
Электротерапия
Состояние:
новые
Наличие:
есть
Купить:
В магазин

Описание

Аппарат для гальванизации и электрофореза Элфор Проф.

Физиотерапевтический прибор «Элфор Проф» разработан для проведения процедур лекарственного электрофореза и гальванизации. Он может использоваться как в медицинских и лечебно-профилактических учреждениях (амбулаторно и в стационарах), так и на дому. Это компактное и простое в обращении устройство также может применяться врачом при вызове к пациенту на дом.

При помощи аппарата Элфор Проф можно вводить множество различных лекарств (антибиотики, противовоспалительные и противоаллергические средства, хондропротекторы, витамины и т. д.) Лекарственный электрофорез используется для лечения широкого спектра заболеваний. Его использование особенно актуально, когда другими способами (перорально или инвазивно) сложно доставить лекарственное вещество к поражённым тканям или очагу воспаления.

Преимущества аппарата «Элфор проф»: Простота и удобство в применении. Разобраться во всех функциях прибора под силу даже пожилому человеку. Надежен в эксплуатации и высокая функциональность. Прибор оснащён электронной системой стабилизации силы тока. Имеется таймер с дискретностью в 5 минут и функция автоматического отключение прибора. Возможность плавной регулировки силы тока. Крупные цифры на светящемся индикаторе легко читаются даже на расстоянии. При ведении препарата в организм не нарушается целостность кожи. Процедуры электрофореза и гальванизации абсолютно безболезненны. Широкий спектр применения: травматология, гинекология, урология, стоматология, косметология и т. д. Что такое гальванизация?

Гальванизация — один из методов физиотерапии, при котором происходит воздействия постоянным электрическим током небольшой силы и напряжения на область патологических очагов или на биологически активные зоны человеческого тела. Гальванический ток мягко стимулирует местное кровообращение и расширяет сосуды, улучшает состояние мышечных тканей, нервных рецепторов и других элементов периферической нервной системы. Он улучшает функциональное состояние клеток и соединительной ткани. Слабый постоянный ток оказывает ранозаживляющее воздействие. Кроме того, он обладает болеутоляющим и противовоспалительным эффектом, снимает отёки, улучшает трофику тканей и стимулирует процесс их регенерации.

Что такое электрофорез?

Лекарственный электрофорез – ещё один физиотерапевтический метод, который сочетает в себе воздействие гальваническим током и лекарственными веществами, доставляемыми с помощью тока к локализованным зонам заболевания. Этот неинвазивный метод введения лекарственных средств позволяет быстро и безболезненно вводить их непосредственно в поражённые ткани, минуя пищеварительную систему. Ионизация (диссоциация) лекарственного препарата усиливает его терапевтическое воздействие.

Как пользоваться аппаратом «Элфор Проф»?

Лекарственное вещество в форме мази или геля наносится непосредственно на кожу, а препарат в форме раствора – на тёплую влажную ткань, которой обёрнут резиновый электрод. Лекарственное средство вводится с одного из электродов, положительного или отрицательного, в соответствии с инструкцией к препарату. Под воздействием слабого тока лекарственное вещество диссоциирует на ионы, которые движутся от одного электрода к другому прямо сквозь кожу, не нарушая её целостности. Оно проникает через выходы потовых и сальных желёз. Процедуру следует принимать лёжа. Электроды фиксируются на теле с помощью целлофановой плёнки, эластичого бинта или мешочков с песком.

Включив аппарат, следует начать с самого малого тока, постепенно увеличивая его силу до тех пор, пока пациент не ощутит лёгкое покалывание в том месте, где наложен электрод. Продолжительность процедуры составляет от 10 до 30 минут, в зависимости от заболевания и от вводимого препарата. После сеанса электрофореза рекомендуется в течении часа отдыхать под тёплым одеялом (желательно даже - поспать). Это позволит существенно повысить эффективность процедуры.

Подробнее о системе электронной стабилизации силы тока:

Сила тока не зависит от изменений сопротивления кожи пациента и в любом случае остается неизменной. Система исключает возможность «набегания» тока на электродах во время процедуры и избавляет от необходимости постоянного контроля. Эта функция позволяет предотвратить возникновение дискомфортных ощущений у пациента в момент кратковременного разрыва цепи или по окончании процедуры. При этом аппарат подает звуковой сигнал, что помогает эффективно проводить процедуры даже самым непоседливым пациентам.

Показания к применению:

Травмотология.

Различные травмы (переломы, ушибы, вывихи и подвывихи, растяжения мышц и связок). Послеоперационные швы. Спайки, рубцы, контактуры. Деформирующие остеоартрозы, посттравматические артрозы. Воспалительные заболевания суставов (полиартриты, артриты, ревматоидные артриты, болезнь Бехтерева).

 

 

Гинекология.

Менструальный и климактический синдромы, нарушения менструального цикла. Невынашивание беременности, бесплодие. Токсикоз. Генитальный инфантилизм. Хроническое воспаление матки и придатков, спаечные процессы. Боли и спазмы.

 

Стоматология.

Поражения периферических нервов (парез, паралич лицевого нерва, неврит, невралгия тройничного нерва). Повреждения полости рта и тканей лица. Заболевания парадонта (гингивит, пародонтит, пародонтоз). Некариозные поражения и начальные формы кариеса. Заболевания слюнных желёз.

 

 

Косметология.

Различные дерматологические заболевания, себореи. Сухость и дряблость кожи. Повышенное салоотделение и склонность к угревой сыпи. Постугревые рубцы. Аллопеция, розацея. Целлюлит. Есть ли противопоказания? Есть. Электрофорез противопоказан в следующих случаях: Нарушение целостности кожных покровов в местах наложения электродов. Острые инфекционные заболевания и лихорадочные состояния неясной этиологии. Период обострения сердечно-сосудистых и других тяжелых соматических заболеваний. Злокачественные новообразования. Наличие кардиостимулятора и любых металлических имплантов. Индивидуальная непереносимость электрического тока. Системные заболевания крови, нарушение свёртываемости крови. Геморрагические синдромы. Беременность. Устройство прибора.

1. Кнопка «СЕТЬ» включения питания аппарата.

2. Кнопка «Старт» для запуска процедуры.

3. Кнопка «Стоп» для прекращения процедуры.

4. Кнопки таймера для задания времени выполнения процедуры: 10, 15, 20, 25 и 30 мин.

5. Индикаторы времени выполнения процедуры: 10, 15, 20, 25 и 30 мин.

6. Гнездо «+» для подключения токоподвода с электродом поло жительной полярности (анод).

7. Гнездо «–» для подключения токоподвода с электродом отри цательной полярности (катод).

8. Индикаторы установленного диапазона.

9. Кнопка выбора диапазона.

10. Цифровой индикатор тока.

11. Многооборотный регулятор силы тока.

Технические характеристики: Габаритные размеры: - 25,5 × 9,5 × 17,0 см. Масса: – 1,5 кг. Электропитание: От домашней электросети, 220 В / 50 Гц. Мощность: До 20 Вт. Регулировка сила тока: от 0 -5 до 0-50 мА. Процедурный таймер:10 – 30 мин. Комплектация: Аппарат Элфор Проф в собранном виде – 1 шт. Раздвоенный токопровод пациента с наконечниками – 2 шт. Одинарный токопровод пациента с наконечниками – 4 шт. Зажимы типа «крокодил» - 4 шт. Электроды резиновые (многоразовые) – 4 шт. Инструкция по эксплуатации – 1 шт. Гарантийный талон – 1 шт. Упаковка – 1 шт. Совместмость.

Для лечения данным аппаратом используются различные электроды и аппликаторы их так же можно купить у нас на сайте:

Салфетки для электрофореза Бишофитовые- Изготовлены на основе сухой рапы с постоянным химическим составом соленых озер Сибири.

Салфетки для электрофореза органо-минеральные Солёное озеро- Изготовлены на основе "отжима" лечебной иловой сульфидной грязи солёных озёр Сибири.

Салфетки для электрофореза Пелоид (грязевой аппликатор)- Изготовлен на основе природной лечебной карбонатной сапропелевой грязи пресноводных озер Сибири.

Салфетки для электрофореза Полиминеральные- Изготовлены с использованием природной подземной лечебной минеральной воды, относящейся к группе "йодобромных".

Салфетки для электрофореза Рапа- Изготовлены на основе сухой рапы с постоянным химическим составом соленых озер Сибири.

Электроды физиотерапевтические для электрофореза и гальванизации ЭТУ прямоугольные с токопроводящей углеродной (углеграфитовой) тканью.

Электрод с токопровод. тканью прямоугольный 4х5

Электрод с токопровод. тканью прямоугольный 6х8

Электрод с токопровод. тканью прямоугольный 100х150

Электрод с токопровод.тканью прямоугольный 150х200


На карте

загрузка карты...

Элфор Проф аппарат для гальванизации и электрофореза Москва магазин Здоровушка

Аппарат для гальванизации и электрофореза Элфор Проф. <p>Физиотерапевтический прибор «Элфор Проф» разработан для проведения процедур лекарственного электрофореза и гальванизации. Он может использоваться как в медицинских и лечебно-профилактических учреждениях (амбулаторно и в стационарах), так и на дому. Это компактное и простое в обращении устройство также может применяться врачом при вызове к пациенту на дом.</p> <p>При помощи аппарата Элфор Проф можно вводить множество различных лекарств (антибиотики, противовоспалительные и противоаллергические средства, хондропротекторы, витамины и т. д.) Лекарственный электрофорез используется для лечения широкого спектра заболеваний. Его использование особенно актуально, когда другими способами (перорально или инвазивно) сложно доставить лекарственное вещество к поражённым тканям или очагу воспаления.</p> Преимущества аппарата «Элфор проф»: Простота и удобство в применении. Разобраться во всех функциях прибора под силу даже пожилому человеку. Надежен в эксплуатации и высокая функциональность. Прибор оснащён электронной системой стабилизации силы тока. Имеется таймер с дискретностью в 5 минут и функция автоматического отключение прибора. Возможность плавной регулировки силы тока. Крупные цифры на светящемся индикаторе легко читаются даже на расстоянии. При ведении препарата в организм не нарушается целостность кожи. Процедуры электрофореза и гальванизации абсолютно безболезненны. Широкий спектр применения: травматология, гинекология, урология, стоматология, косметология и т. д. Что такое гальванизация? <p>Гальванизация — один из методов физиотерапии, при котором происходит воздействия постоянным электрическим током небольшой силы и напряжения на область патологических очагов или на биологически активные зоны человеческого тела. Гальванический ток мягко стимулирует местное кровообращение и расширяет сосуды, улучшает состояние мышечных тканей, нервных рецепторов и других элементов периферической нервной системы. Он улучшает функциональное состояние клеток и соединительной ткани. Слабый постоянный ток оказывает ранозаживляющее воздействие. Кроме того, он обладает болеутоляющим и противовоспалительным эффектом, снимает отёки, улучшает трофику тканей и стимулирует процесс их регенерации.</p> Что такое электрофорез? <p>Лекарственный электрофорез – ещё один физиотерапевтический метод, который сочетает в себе воздействие гальваническим током и лекарственными веществами, доставляемыми с помощью тока к локализованным зонам заболевания. Этот неинвазивный метод введения лекарственных средств позволяет быстро и безболезненно вводить их непосредственно в поражённые ткани, минуя пищеварительную систему. Ионизация (диссоциация) лекарственного препарата усиливает его терапевтическое воздействие.</p> Как пользоваться аппаратом «Элфор Проф»? <p>Лекарственное вещество в форме мази или геля наносится непосредственно на кожу, а препарат в форме раствора – на тёплую влажную ткань, которой обёрнут резиновый электрод. Лекарственное средство вводится с одного из электродов, положительного или отрицательного, в соответствии с инструкцией к препарату. Под воздействием слабого тока лекарственное вещество диссоциирует на ионы, которые движутся от одного электрода к другому прямо сквозь кожу, не нарушая её целостности. Оно проникает через выходы потовых и сальных желёз. Процедуру следует принимать лёжа. Электроды фиксируются на теле с помощью целлофановой плёнки, эластичого бинта или мешочков с песком.</p> <p>Включив аппарат, следует начать с самого малого тока, постепенно увеличивая его силу до тех пор, пока пациент не ощутит лёгкое покалывание в том месте, где наложен электрод. Продолжительность процедуры составляет от 10 до 30 минут, в зависимости от заболевания и от вводимого препарата. После сеанса электрофореза рекомендуется в течении часа отдыхать под тёплым одеялом (желательно даже - поспать). Это позволит существенно повысить эффективность процедуры.</p> Подробнее о системе электронной стабилизации силы тока: <p>Сила тока не зависит от изменений сопротивления кожи пациента и в любом случае остается неизменной. Система исключает возможность «набегания» тока на электродах во время процедуры и избавляет от необходимости постоянного контроля. Эта функция позволяет предотвратить возникновение дискомфортных ощущений у пациента в момент кратковременного разрыва цепи или по окончании процедуры. При этом аппарат подает звуковой сигнал, что помогает эффективно проводить процедуры даже самым непоседливым пациентам.</p> Показания к применению: <p></p> <p>Травмотология. </p> Различные травмы (переломы, ушибы, вывихи и подвывихи, растяжения мышц и связок). Послеоперационные швы. Спайки, рубцы, контактуры. Деформирующие остеоартрозы, посттравматические артрозы. Воспалительные заболевания суставов (полиартриты, артриты, ревматоидные артриты, болезнь Бехтерева). <p> </p> <p> </p> <p></p> <p>Гинекология. </p> Менструальный и климактический синдромы, нарушения менструального цикла. Невынашивание беременности, бесплодие. Токсикоз. Генитальный инфантилизм. Хроническое воспаление матки и придатков, спаечные процессы. Боли и спазмы. <p> </p> <p></p> <p>Стоматология. </p> Поражения периферических нервов (парез, паралич лицевого нерва, неврит, невралгия тройничного нерва). Повреждения полости рта и тканей лица. Заболевания парадонта (гингивит, пародонтит, пародонтоз). Некариозные поражения и начальные формы кариеса. Заболевания слюнных желёз. <p> </p> <p> </p> <p></p> <p>Косметология.</p> Различные дерматологические заболевания, себореи. Сухость и дряблость кожи. Повышенное салоотделение и склонность к угревой сыпи. Постугревые рубцы. Аллопеция, розацея. Целлюлит. Есть ли противопоказания? Есть. Электрофорез противопоказан в следующих случаях: Нарушение целостности кожных покровов в местах наложения электродов. Острые инфекционные заболевания и лихорадочные состояния неясной этиологии. Период обострения сердечно-сосудистых и других тяжелых соматических заболеваний. Злокачественные новообразования. Наличие кардиостимулятора и любых металлических имплантов. Индивидуальная непереносимость электрического тока. Системные заболевания крови, нарушение свёртываемости крови. Геморрагические синдромы. Беременность. Устройство прибора. <p></p> <p>1. Кнопка «СЕТЬ» включения питания аппарата.</p> <p>2. Кнопка «Старт» для запуска процедуры.</p> <p>3. Кнопка «Стоп» для прекращения процедуры.</p> <p>4. Кнопки таймера для задания времени выполнения процедуры: 10, 15, 20, 25 и 30 мин.</p> <p>5. Индикаторы времени выполнения процедуры: 10, 15, 20, 25 и 30 мин.</p> <p>6. Гнездо «+» для подключения токоподвода с электродом поло жительной полярности (анод).</p> <p>7. Гнездо «–» для подключения токоподвода с электродом отри цательной полярности (катод).</p> <p>8. Индикаторы установленного диапазона.</p> <p>9. Кнопка выбора диапазона.</p> <p>10. Цифровой индикатор тока.</p> <p>11. Многооборотный регулятор силы тока.</p> <p></p> Технические характеристики: Габаритные размеры: - 25,5 × 9,5 × 17,0 см. Масса: – 1,5 кг. Электропитание: От домашней электросети, 220 В / 50 Гц. Мощность: До 20 Вт. Регулировка сила тока: от 0 -5 до 0-50 мА. Процедурный таймер:10 – 30 мин. Комплектация: Аппарат Элфор Проф в собранном виде – 1 шт. Раздвоенный токопровод пациента с наконечниками – 2 шт. Одинарный токопровод пациента с наконечниками – 4 шт. Зажимы типа «крокодил» - 4 шт. Электроды резиновые (многоразовые) – 4 шт. Инструкция по эксплуатации – 1 шт. Гарантийный талон – 1 шт. Упаковка – 1 шт. Совместмость. <p>Для лечения данным аппаратом используются различные электроды и аппликаторы их так же можно купить у нас на сайте:</p> <p>Салфетки для электрофореза Бишофитовые- Изготовлены на основе сухой рапы с постоянным химическим составом соленых озер Сибири.</p> <p>Салфетки для электрофореза органо-минеральные Солёное озеро- Изготовлены на основе "отжима" лечебной иловой сульфидной грязи солёных озёр Сибири.</p> <p>Салфетки для электрофореза Пелоид (грязевой аппликатор)- Изготовлен на основе природной лечебной карбонатной сапропелевой грязи пресноводных озер Сибири.</p> <p>Салфетки для электрофореза Полиминеральные- Изготовлены с использованием природной подземной лечебной минеральной воды, относящейся к группе "йодобромных".</p> <p>Салфетки для электрофореза Рапа- Изготовлены на основе сухой рапы с постоянным химическим составом соленых озер Сибири.</p> <p>Электроды физиотерапевтические для электрофореза и гальванизации ЭТУ прямоугольные с токопроводящей углеродной (углеграфитовой) тканью.</p> <p>Электрод с токопровод. тканью прямоугольный 4х5</p> <p>Электрод с токопровод. тканью прямоугольный 6х8</p> <p>Электрод с токопровод. тканью прямоугольный 100х150</p> <p>Электрод с токопровод.тканью прямоугольный 150х200</p>

16570